Партия Саакашвили обвиняет власти Грузии в покровительстве криминальным авторитетам

Подписаться
"В последнее время в Грузии выявилась тенденция возвращения влияния криминальных авторитетов", - заявил Гвиниашвили.

ТБИЛИСИ, 30 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" обвиняет действующие власти в покровительстве криминальным авторитетам.

"В последнее время в Грузии выявилась тенденция возвращения влияния криминальных авторитетов. Примечательно, что это было бы невозможно без открытого или тайного покровительства действующего правительства", - заявил член партии Михаила Саакашвили - Георгий Гвиниашвили на брифинге в понедельник, 30 июня.

По его словам, 19 июня через турецко-грузинскую границу в Грузию въехал Миндия Горадзе по прозвищу "Лавасоглы".

"Исходя из того, что с 2013 года Миндия Горадзе разыскивается по статье 223-1 УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), для его ареста были мобилизованы сотрудники четырех департаментов МВД, хотя в последний момент все четыре департамента получили приказ впустить Миндию Горадзе в Грузию без проблем", - заявил Гвиниашвили.

По его словам, Горадзе въехал в Грузию под фамилией Абашидзе. На границе его встретили друзья. Вечером они вместе с семьями отправились в ресторан.

"На следующий день, 20 июня, Миндия Горадзе-Абашидзе покинул Грузию", - отметил Гвиниашвили.

По данным Нацдвижения, Миндия Горадзе в 2006 году был осужден за бандитизм, а в 2012 году покинул Грузию. В 2013 году в Одессе его "окрестили вором в законе".

Между тем, как сообщили журналистам в МВД Грузии, Горадзе не находится в розыске в Грузии, а под именем Миндии Абашидзе турецко-грузинскую границу 19 июня никто не пересекал.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0