Британские кинотеатры запретили смотреть фильмы через очки Google Glass

Подписаться
Продажи Google Glass начались в Британии недавно - очки, через которые можно пользоваться интернетом и делать видеозаписи, продаются за тысячу фунтов стерлингов.

ЛОНДОН, 30 июн - Новости-Грузия. Британские кинотеатры запрещают зрителям смотреть фильмы через очки Google Glass, опасаясь, что люди могут делать записи на устройства, создавая пиратские копии картин, сообщает телеканал Sky News.

Продажи Google Glass начались в Британии недавно - очки можно купить по цене в тысячу фунтов стерлингов. Компания Google представила очки два года назад, устройство позволяет читать электронную почту, пользоваться интернетом, делать фотоснимки и видеозаписи.

"Мы просим посетителей не пользоваться этими очками в залах кинотеатра во время показов фильмов", - цитирует телеканал главу ассоциации кинопрокатчиков Фила Клэппа.

Администрация одной из крупнейших сетей кинотеатров Vue заявила, что просит посетителей снимать Google Glass сразу же перед просмотром фильма, в момент, когда в зале гаснет свет. Британские театры примут решение относительно запрета устройства в ближайшее время. Несколько театральных компаний уже заявили, что изучают этот вопрос, передает РИА Новости.

Представители компании Google обратились к владельцам кинотеатров с просьбой относиться к Google Glass точно так же, как к мобильным телефонам, и ограничиться лишь требованием выключать устройства на время просмотра.

Лента новостей
0