В Баку будут созданы специальные места для пикников

Подписаться
Эти места в Баку будут схожи с аналогичными территориями, предназначенными для пикников в Берлине, Нью-Йорке и других развитых городах мира.

БАКУ, 30 июн – Новости-Грузия. В рамках государственной программы регионального развития города Баку в ближайшее время в столице будут созданы места для пикников, сообщил "Новости-Азербайджан" начальник отдела международных связей и информации Госкомитета по градостроительству и архитектуре Джахангир Годжаев.

По его словам, эти места в Баку будут схожи с аналогичными территориями, предназначенными для пикников в Берлине, Нью-Йорке и других развитых городах мира.

«Данные места уже определены. Это загрязненные нефтью территории, где раньше располагались  скважины. Эти места будут полностью озеленены и будут иметь красивый ландшафт», - сказал он.

Годжаев отметил, что благоустройство этих участков, улучшение условий жизни проживающих здесь людей, являются одними из самых важных вопросов.

«В настоящее время в Баку не имеется мест, где разрешается проводить пикники. Но, в скором будущем, все желающие поесть, отдохнуть на зеленой траве, смогут это сделать, не уезжая в регионы страны.

На данных участках будут дежурить патрульные, которые будут наблюдать за чистотой. Отдыхающие должны будут прибираться за собой и не сорить в период отдыха», - подытожил он.

Лента новостей
0