В Тбилиси начинается регистрация детей на прием в муниципальные детсады

Подписаться
В первую очередь принимаются заявки на 2014-2015 учебный год от социально-незащищенных семей, также на этой неделе регистрируются дети, нуждающиеся в специальном образовании.

ТБИЛИСИ, 1 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. В Тбилиси начинается регистрация детей на прием в муниципальные детские сады - в первую очередь, с 1 по 5 июля, принимаются заявки на 2014-2015 учебный год от социально-незащищенных семей (рейтинговые баллы до 200 тыс), сообщает агентство по управлению детсадами Тбилиси

Также на этой неделе регистрируются дети, нуждающиеся в специальном образовании и бенефициары филиала детдома агентства государственной опеки

С 5-10 июля пройдет регистрация братьев и сестер детей, уже ходящих в детские сады. С 10 июля начнется регистрация остальных дошкольников.

Зарегистрировать ребенка можно на сайте www.kids.org.ge.

Электронная регистрация в детские сады на 2014-2015 учебно-воспитательный год возможна для малышей, которым к 8 сентября 2014 года уже исполнилось 2 года. Верхняя планка - для детей, которым исполнится шесть лет после 8 сентября этого года.

В прошлом году парламент Грузии принял пакет поправок, согласно которым муниципальные детские сады в стране стали бесплатными. Согласно поправкам,  запрещено введение дополнительной платы, тарифов или других видов платежей  за образовательно-воспитательное обслуживание и питание в учреждениях дошкольного воспитания на территории самоуправления Тбилиси.

Лента новостей
0