МВД Грузии не собирается допрашивать вице-премьера Каху Каладзе

Подписаться
"Допрос господина Кахи Каладзе из-за чьих-то заявлений - это, как-то, не серьезно", - заявил Чикаидзе.

ТБИЛИСИ, 1 июл - Новости-Грузия, Владимир Нониев. Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе считает несерьезным требование оппозиции о допросе вице-премьера, министра энергетики страны Кахи Каладзе, которого они обвиняют в покровительстве криминального авторитета.

По словам члена бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Ирмы Надирашвили, Каладзе "сможет дать важную информацию" следствию о "воре в законе" Романе Барбакадзе по прозвищу "Ремень". Нацдвижение утверждает, что депортированный из Украины Барбакадзе "исчез" по прибытию в Тбилисский аэропорт.

"Допрос господина Кахи Каладзе из-за чьих-то заявлений - это, как-то, не серьезно", - заявил журналистам Чикаидзе во вторник, 1 июля.

При этом он опроверг утверждения Нацдвижения о том, что в последнее время в Грузии "выявилась тенденция" возвращения влияния криминальных авторитетов.

"Не серьезно с моей стороны комментировать то, что представители воровских традиций якобы высунули головы, поскольку это исключено. Все отделения МВД Грузии ведут активную борьбу против них", - сказал Чикаидзе.

Накануне представитель Нацдвижения Георгий Гвиниашвили заявил, 19 июня через турецко-грузинскую границу в Грузию въехал "вор в законе" Миндия Горадзе по прозвищу "Лавасоглы". По его словам, изначально планировалось задержание Горадзе, который разыскивается за преступление, предусмотренное статьей 223-1 УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), но в последний момент представителям правоохранительных органов был дан приказ впустить его в Грузию без проблем.

Более того, Гвиниашвили заявил, что Горадзе въехал в Грузию под фамилией Абашидзе.

Между тем, как сообщили журналистам в МВД Грузии, Горадзе не находится в розыске в Грузии, а под именем Миндии Абашидзе турецко-грузинскую границу 19 июня никто не пересекал.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0