Клинсманн не хочет ждать еще четыре года, чтобы выйти в 1/4 финала ЧМ по футболу

Подписаться
Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн подчеркнул, что его команда нацелена на выход в 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии.

ТБИЛИСИ, 1 июл. - Новости-Грузия. Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн подчеркнул, что его команда нацелена на выход в 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии, и он, как и его футболисты, не думает о будущих турнирах, сообщает Р-Спорт.

Сборная США в 1/8 финала чемпионата мира 1 июля на стадионе "Арена Фонте Нова" в Салвадоре сыграет с командой Бельгии.

"Выход в четвертьфинал будет очень много значить для меня как для тренера. Это будет много значить для моих футболистов. Мы не хотим ждать еще четыре года, чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата мира", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Клинсманн.

"Каждый цикл, каждая команда должна что-то доказывать. Мы не думаем о будущем сейчас, только о настоящем. Мы хотим пройти как можно дальше. Например, для таких опытных футболистов, как Клинт Демпси и Тим Ховард - это момент "здесь и сейчас", это не вопрос будущего", - добавил он.

Главный тренер "звездно-полосатых" отметил, что успех его команды и популярность футбола в США - вещи взаимосвязанные.

"Футбол в США сейчас успешно развивается. Локомотив в этом развитии - всегда национальная команда. Поддержка из дома много для нас значит. Как и поддержка со стороны фанатов, которые приехали сюда. Завтра нас будет поддерживать очень много болельщиков, которые приехали в Салвадор", - резюмировал Клинсманн.

Лента новостей
0