Экс-мэр Тбилиси заявил, что "не собирался сбегать от правосудия"

Подписаться
"Я никуда не собираюсь уезжать, мне предъявлено в целом четыре обвинения, я это переварил и смирился", - сказал Угулава.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава не собирается бежать от правосудия, об этом  он заявил  перед началом процесса  по избранию ему меры пресечения в среду, 2 июля.

"Я никуда не собираюсь уезжать, мне предъявлено в целом четыре обвинения,  я это переварил и смирился.  И если  премьер Гарибашвили и Иванишвили (грузинский миллиардер, экс-премьер) думают,  что я уеду и дам им поговорить об этом, то они ошибаются", - заявил Угулава.

Экс-мэр Тбилиси отметил, что намерен бороться до конца.

"Я уже принял  осмысленное  решение: я не собираюсь никуда уезжать и собираюсь их победить", -  заявил Угулава.

В эти минуты в Тбилисском городском суде идет процесс по избранию Угулава меры пресечения по делу компании C. T. Park о растрате им государственных средств во время пребывания на посту мэра Тбилиси.  Прокуратура намерена потребовать в качестве меры пресечения залог в размере 50 тысяч лари (около 28,4 тыс долларов), также сдать удостоверение личности и паспорт следственным органам, так как следствие уверено, что Угулава намеревался покинуть страну.

Угулава уже проходит по нескольким уголовным делам: он обвиняется в разработке преступной схемы для финансирования предвыборных трат Нацдвижения, незаконном завладении телекомпанией "Имеди" и создании фиктивных рабочих мест для активистов Нацдвижения. Ни по одному из обвинений решение суда пока не вынесено.

 

Лента новостей
0