Гиги Угулава, который сохранил при себе паспорт, решил поехать в Кишинев

Подписаться
"Дорогая прокуратура/следствие, сообщаю вам, что этой ночью я еду в Кишинев на заседание комитета по мониторингу Конгресса регионов Совета Европы и вернусь указанным в билете рейсом", - написал Угулава в Facebook.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, который решением суда не лишился загранпаспорта, заявил, что в среду, 2 июля, отправится в Молдову на заседание комитета по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ).

Тбилисский городской суд в среду не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании залога и изъятии загранпаспорта и удостоверения личности в качестве меры пресечения у Угулава, который обвиняется в растрате крупной суммы денег. Свое требование следователь пояснил тем, что Угулава собирался покинуть страну.

"Дорогая прокуратура/следствие, сообщаю вам, что этой ночью я еду в Кишинев на заседание комитета по мониторингу Конгресса регионов Совета Европы и вернусь указанным в билете рейсом. Надеюсь, что вы проживете без меня два дня. Вы же знаете, что на вас надеется страна", - написал один из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Угулава на своей странице в Facebook.

При этом он выложил в Facebook копию электронного билета на авиарейс Тбилиси-Кишинев-Тбилиси.

Угулава проходит по нескольким уголовным делам: он обвиняется в разработке преступной схемы для финансирования предвыборных трат Нацдвижения, незаконном завладении телекомпанией "Имеди" и создании фиктивных рабочих мест для активистов Нацдвижения. Ни по одному из обвинений решение суда пока не вынесено.

Между тем, в начале недели следственная служба министерства финансов Грузии предъявила Угулава обвинение в нецелесообразном увеличении доходов компании C.T. Park, обладающей эксклюзивным правом оказания услуг на парковку в столице.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0