Бывший главный прокурор Грузии заявил, что был допрошен по делу компании "Бурджи"

Подписаться
я никак не могу осуществить конкретный деловой визит за рубеж. Как только я запланирую поездку, меня тут же вызывают на допрос", - заявил Зоделва.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Бывший главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава, который в среду, 2 июля, был вызван в МВД, заявил, что его допрашивали по делу о продаже компании "Бурджи" в преддверии парламентских выборов.

Расследование дела о продаже компании "Бурджи", ассоциируемой с экс-премьером Грузии Бидзиной Иванишвили, началось после прихода к власти его коалиции "Грузинская мечта" в октябре 2012 года. Имущество ООО "Буржди" было вынесено на аукцион 25 июля 2012 года в связи с тем, что не был уплачен штраф в 11 миллионов лари (около $6,8 млн) за незаконное финансирование избирательной кампании "Грузинской мечты".

"Дело касается ООО "Бурджи". Иногда я думаю, что нахожусь в сюрреалистическом пространстве. В то время как, так называемый "Ремень" или "Макинтош" и другие криминальные авторитеты могут свободно пересекать границу Грузии, я никак не могу осуществить конкретный деловой визит за рубеж. Как только я запланирую поездку, меня тут же вызывают на допрос. Думаю, правоохранительные органы не хотят, чтобы я покидал территорию страны", - заявил Зоделва журналисту "Пирвели радио".

Имущество компании "Бурджи" было продано за 8,76 миллиона лари (около 5,3 млн долларов) на электронном аукционе 2 августа 2012 года, в то время как рыночная стоимость, по оценке Национального бюро экспертизы, составляла 10,3 миллиона лари (около 6,3 млн долларов).

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0