В Тбилиси готовятся к проведению матча на Суперкубок УЕФА 2015 года

Подписаться
В связи с подготовкой к матчу на европейский Суперкубок-2015 в Тбилиси во второй раз побывала делегация УЕФА.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В связи с подготовкой к матчу на европейский Суперкубок-2015 в Тбилиси во второй раз побывала делегация УЕФА, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации футбола Грузии (ФФГ)

"Впервые гости были в Грузии в ноябре прошлого года, а в ходе нынешнего визита была поставлена задача проанонсировать начало более интенсивной рабочей фазы по подготовке к предстоящему футбольному событию",  заявили в ФФГ.

В составе делегации четверо специалистов – менеджер мероприятий УЕФА Бо Сандстрем, координатор мероприятий Джонатан Аткинсон, менеджер телевизионного и медиа-обеспечения Эндрю Скотт и менеджер по техническим сервисам Кристиан Хиршмюллер.

Рабочая группа в течение трех дней подробно изучила инфраструктуру Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе и наметила план действий по устранению обнаруженных проблем. По всем направлениям эксперты выработали конкретные рекомендации, осуществление которых необходимо для проведения на тбилисском стадионе соревнования такого ранга.

Кроме того, гости ознакомились к прилегающей к стадиону территорией и другими общественными местами. Была проведена встреча с руководством Тбилисского международного аэропорта, которое выразило готовность к обслуживанию наплыва пассажиров в период проведения матча на Суперкубок УЕФА.

Было решено, что с целью ознакомления с опытом проведения подобных соревнований делегация ФФГ побывает в Кардиффе - столице Уэльса, где 12 августа пройдет розагрыш Суперкубока УЕФА сезона 2013/14 годов.

Следующий визит экспертов УЕФА в Тбилиси состоится в ноябре и он будет приурочен к квалификационному матчу чемпионата Европы 2016 года между сборными Грузии и Польшы.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0