Россия готова оказать 100-процентную помощь в обеспечении безопасности Армении - Евсеев

Подписаться
Для снижения угроз со стороны других государств в отношении Армении можно рассмотреть возможность использования миротворческого контингента в зоне карабахского конфликта, сказал Евсеев.

ЕРЕВАН, 3 июл - Новости-Грузия. Россия готова оказать стопроцентную помощь в обеспечении безопасности на территории Армении, считает заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Если говорить в целом о безопасности Армении, то Россия  имеет перед ней обязательства по защите, и Россия готова оказать стопроценую помощь в обеспечении безопасности на территории Армении»,- заявил Евсеев в ходе видеомоста Ереван – Москва – Астана на тему: «Актуальные вызовы безопасности на пространстве СНГ».

При этом он заметил, что для снижения угроз со стороны других государств в отношении Армении можно рассмотреть возможность использования миротворческого  контингента в зоне карабахского конфликта, передает агентство "Новости-Армения".

«Однако нужно четко понимать, кто его будет представлять, и какие цели будут у этого миротворческого контингента»,- подчеркнул Евсеев.

В этой связи он заметил, что предложения американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика неконструктивны, так как Армения должна освободить территории не получив никаких гарантий безопасности.

Лента новостей
0