Премьер Грузии призывает избирателей к активности во втором туре выборов

Подписаться
"У нас нет права расслабляться, быть пассивными с надеждой, что выборы пройдут и без нас. Сегодня у нас нет права оставаться равнодушными к процессам!", - отметил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Премьер министр Грузии Ираклий Гарибашвили призывает избирателей к активности в ходе второго тура выборов в органы местного самоуправления, который назначен на 12 июля.

Выборы в местные органы власти состоялись в Грузии 15 июня. На следующей неделе состоится второй тур выборов мэров восьми городов и глав 13 восьми районных администраций.

"Двенадцатого июля наша страна должна сдать еще один экзамен демократии. Мы должны провести свободные и прозрачные выборы в органы местного самоуправления и показать, что демократическое развитие нашей страны необратимо. Призываю всех к активности, выполнить свой гражданский долг и принять участие во втором туре выборов. У вас будет возможность еще раз выразить свою волю и выбрать желаемого кандидата", - заявил Гарибашвили в пятницу, 4 июля.

При этом он пообещал, что каждый голос избирателя будет защищен и будет гарантирован свободный выбор.

"У нас нет права расслабляться, быть пассивными с надеждой, что выборы пройдут и без нас. Сегодня у нас нет права оставаться равнодушными к процессам! Знайте, важен голос каждого из вас!", - отметил Гарибашвили.

Жители Грузии 12 июля будут выбирать мэров Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави и глав самоуправляемых районов: Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло. Проведение второго туда стало необходимо из-за того, что ни один из кандидатов на эти должности не смог набрать абсолютное большинство (50 плюс один голос). По итогам первого тура голосования по всей Грузии лидирует "Грузинская мечта".

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также первые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0