Бывший посол Грузии в Италии арестован у здания Тбилисского суда - СМИ

Подписаться
Причина ареста пока неизвестна. Ранее Габашвили вызывала на допрос Следственная служба Минфина Грузии.

ТБИЛИСИ, 4 июл - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывший посол Грузии в Италии Котэ Габашвили поздно вечером в пятницу, 4 июля, был задержан у здания Тбилисского городского суда, сообщает грузинская радиостанция "Пирвели радио".

Ни прокуратура, ни МВД не делали комментариев для прессы. Причина ареста пока неизвестна. Ранее Котэ Габашвили вызывала на допрос Следственная служба Минфина Грузии.

В Тбилисском городском суде в пятницу вечером проходил процесс по избранию меры пресечения на период следствия в отношении бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал предварительное заключение в отношении Угулава.

Котэ Габашвили - отец одного из лидеров "Единого Нацдвижения" Георгия (Гоки) Габашвили. Более 20 лет назад, в 1993 году, также занимал пост мэра Тбилиси.  После "революции роз" Котэ Габашвили был депутатом парламента, возглавлял комитета по международным делам.  Был послом Грузии в Германии и  Польше, с 2008 года - послом  в Италии, Мальте и Сан-Марино. Ушел в отставку после парламентских выборов в Грузии в 2012 году, которые выиграла коалиция "Грузинская мечта", сместив "Нацдвижение" с позиций правящей партии.

Лента новостей
0