Пострадавший у Тбилисского суда Лаша Рухая пришел в сознание

Подписаться
"Мы с другом поместили его в машину, пока мы везли его в больницу, он уже пришел в себя. Сейчас врачи оказывают ему помощь", - сказал Гугешашвили.

ТБИЛИСИ, 5 июл - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Представитель неправительственной организации "Свободная зона" Лаша Рухая, который пострадал в ходе столкновения у Тбилисского городского суда ночью в пятницу, 4 июля, пришел в сознание по дороге в тбилисскую клинку Гудушаури, сообщил сопровождающий Рухая депутат тбилисского сакребуло (горсовет) от бывшей правящей партии «Единое Нацдвижение» Мамука Гугешашвили.

Тбилисский городской суд ночью в четверг удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал предварительное заключение в отношении экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава. Заседание суда проходило на фоне акции сторонников Гиги Угулава. Потасовка началась после того, как участники акции попытались преградить путь выходящим из здания суда прокурорам. Эмоции были накалены до предела, участники протестной акции выкрикивали оскорбления в адрес прокуроров, требуя разъяснений по поводу ареста Угулава. Полиция пыталась навести порядок у здания. В ходе столкновения один из представителей "Свободной зоны" Лаша Рухая потерял сознание.

"Когда я пришел (к месту происшествия) Рухая был на асфальте в бессознательном состоянии. Мы с другом поместили его в машину, пока мы везли его в больницу, он уже пришел в себя. Сейчас врачи оказывают ему помощь. У него шла кровь из головы, он испытывал недостаток воздуха", - заявил Гугешашвили в прямом эфире по телефонной связи с грузинской телекомпанией "Рустави-2".

Он отметил, что не был свидетелем того, как Рухая потерял сознание и получил травму.

Лента новостей
0