Дзюдоист Нугзар Таталашвили завоевал «золото» на Гран-при в Улан-Баторе

Подписаться
Грузинский дзюдоист Нугзар Таталашвили (73 кг.) поднялся на высшую ступень пъедестала почета, победив на турнире из серии Гран-при в монгольском Улан-Баторе.

ТБИЛИСИ, 5 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинский дзюдоист Нугзар Таталашвили (73 кг.) поднялся на высшую ступень пъедестала почета, победив на турнире из серии Гран-при в монгольском Улан-Баторе.

В весовой категории 73 кг поднялся Нугзар Таталашвили в финале выиграл у посеянного под первым номером опытного монгола Цагаанбаатара Хашбаатара. Грузинский дзюдоист за эту победу вместе с золотой медалью получил 300 рейтинговых очков.

В соревнованиях женщин выступающая за Грузию натурализованная Эстер Стам (70 кг.) в копилку команды добавила бронзовую медаль, а в свой рейтинг приплюсовала 120 очков. Эстер сначала взяла верх над японкой Руи Такахаши, затем в четвертьфинале сразилась с посеянной под первым номером Келитой Зупанчич (Канада) и в равной борьбе уступила юко. В утешительной полуфинальной схватке Стам за полторы минуты победила Надю Мерли (Бразилия), а в решающем противоборстве одержала чистую победу над Гульнозой Матниязовой (Узбекистан).

На следующий день от Грузии в борьбу вступят Бека Гвиниашвили (90 кг.), Адам Окруашвили и Леван Матиашвили (оба - +100 кг).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0