Сборная Аргентины по футболу вышла в полуфинал ЧМ, обыграв бельгийцев

Сборная Аргентины по футболу в четвертьфинальном матче чемпионата мира обыграла команду Бельгии со счетом 1:0 и вышла в полуфинал турнира.

ТБИЛИСИ, 5 июл – Новости-Грузия. Сборная Аргентины по футболу в четвертьфинальном матче чемпионата мира обыграла команду Бельгии и вышла в полуфинал турнира, сообщает Р-Спорт.

Встреча, прошедшая на стадионе "Эстадио Насьонал" в Бразилиа, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Гонсало Игуаина (8-я минута). На 33-й минуте аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария получил травму и не смог продолжить матч. Бельгийцы были соперниками сборной России на групповом этапе турнира.

На первых минутах команды обменялись атаками на высоких скоростях, однако достаточно быстро инициатива перешла к аргентинцам, которые воплотили ее в гол на 8-й минуте. Мяч рикошетом от капитана бельгийцев Венсана Компани отскочил к Игуаину, и нещадно критикуемый за отсутствие голов на чемпионате мира форвард красивейшим ударом с полулёта отправил мяч в дальний нижний угол без шансов для вратаря Тибо Куртуа - 1:0.

В первом тайме команды дважды могли обменяться голами. На исходе первой половины встречи Лионель Месси мог увеличить преимущество аргентинцев, но удар капитана команды со штрафного на 39-й минуте пришелся чуть выше перекладины. Через три минуты бельгийцы могли сравнять счет: Кевин Миральяс бил головой из центра штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Аргентинцы дважды могли забить в начале второго таймса. Сначала удар Игуаина после рикошета от защитника пришелся рядом со штангой. Не прошло и пяти минут, как форвард вышел один на один с Куртуа, но бельгийского голкипера спасла перекладина. Бельгийцы во второй половине больше владели мячом, аргентинцы стали играть ниже, выжидая момент для контратаки. Несмотря на все усилия, отыграться "красные дьяволы" так и не сумели.

В полуфинале в ночь с 9 на 10 июля аргентинцы сыграют с победителем матча между сборными Голландии и Коста-Рики, который состоится в ночь с субботы на воскресенье.