Дисциплинарный комитет ФИФА будет расследовать эпизод с травмой Неймара

Подписаться
Дисциплинарный комитет ФИФА будет расследовать инцидент, в котором нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар получил травму позвоночника.

ТБИЛИСИ, 5 июл – Новости-Грузия. Дисциплинарный комитет ФИФА будет расследовать инцидент, в котором нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар получил травму позвоночника в четвертьфинале чемпионата мира с командой Колумбии, сообщает Estadao.com.br.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Форталезе, завершилась победой бразильцев со счетом 2:1. Неймар получил травму на 87-й минуте, после того как ему в спину врезался колумбийский защитник Хуан Камило Суньига. Бразилец на носилках покинул поле, а затем был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. По предварительному прогнозу, игроку на восстановление потребуется 4-6 недель.

Дисциплинарный комитет запросил видеозаписи для изучения. Сообщается, что адвокаты Бразильской конфедерации футбола намерены добиться, чтобы ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении Суньиги и применила к нему санкции, аналогичные дисквалификации нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

"Давайте соберем и проанализируем всю необходимую информацию, чтобы оценить эпизод", - цитирует издание слова менеджера ФИФА по связям с общественностью Делии Фишер, которая подтвердила, что ФИФА ожидает отчета судьи матча и будет собирать материал для расследования.

В полуфинале турнира в ночь со вторника на среду по московскому времени в Белу-Оризонти бразильцы сыграют со сборной Германии.

Лента новостей
0