Грузинские автогонщики на соревнованиях в Словакии завоевали ряд наград

Подписаться
На пятом этапе гоночной серии Аcceleration, которая проводится в Словакии, пилот грузинской команды MIA Force Дата Каджая выиграл две гонки, заняв первое место, а гонщик Константин Колиашвили один раз занял третье место и дважды – второе.

ТБИЛИСИ, 6 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. На пятом этапе гоночной серии Аcceleration, которая проводится в Словакии, пилот грузинской команды MIA Force Дата Каджая выиграл две гонки, заняв первое место, а гонщик Константин Колиашвили один раз занял третье место и дважды – второе. Оба автогонщика приняли участие в соревнованиях сразу в двух классах – "легенды" и "пикапы", сообщает портал autopanoramaf2.blogspot.com.

Портал отмечает, что класс "пикапы" стал "подарком" организаторов серии для грузинской команды, так как по правилам, победители в классе "легенды" лишь на следующий сезон получают возможность принять участие в соревнованиях в более высоком классе. "Хотя до окончания сезона еще остается два этапа, Каджая лидировал так убедительно, что все были уверены в его успехе и грузинских спортсменов допустили сразу и в класс "пикапы", - сообщает портал.

Также отмечается, что данный вид соревнований является сложным так как машины весом 950 кг. оснащены четырехлитровыми двигателями Ford мощностью 325 л.с. "Несмотря на то, что у грузинских спортсменов еще не было опыта езды на таких машинах, они все же отличились: Каджая пришел к финишу первым, а Колиашвили – четвертым", - сообщает портал.

"Это был мой дебют в классе пикапов... Управлять данными машинами довольно трудно... Рад очень, что удалось победить и надеюсь, что и в будущем сезоне буду участвовать в соревнованиях пикапов MW-V6", - аявил Каджая после заезда журналистам.

Лента новостей
0