МИД Грузии не получал информацию об инциденте с депутатами от партии Саакашвили в Баку

Подписаться
"Мы отправили ноту азербайджанской стороне, в которой попросили предоставить информацию о том, что произошло. Пока мы не получали ответа", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 6 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министерство иностранных дел Грузии не получало ответной ноты от азербайджанских коллег относительно инцидента, связанного с грузинскими депутатами от партии "Единое нацдвижение" (лидер Михаил Саакашвили) в аэропорту города Баку, заявила глава ведомства Майя Панджикидзе журналистам в Тбилиси.

Грузинские СМИ еще 19 июня распространили информацию о том, что членов "парламентского меньшинства" Ирму Надирашвили и Зураба Джапаридзе задержали в аэропорту Баку за попытку провоза электрошоковых устройств и крупной суммы денег. По прибытию в Тбилисский международный аэропорт, депутаты опровергли эту информацию. Вице-премьер Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Каха Каладзе утверждал, что оппозиционные депутаты пытались привезти "до миллиона наличными" из Баку в Тбилиси.

"Мы отправили ноту азербайджанской стороне, в которой попросили предоставить информацию о том, что произошло. Пока мы не получали ответа. Это неудивительно, так как само министерство иностранных дел Азербайджана, которого этот факт никак не касается, должно получить эту информацию от соответствующих ведомств. Для этого может потребоваться определенное время", - заявила Панджикидзе.

Она добавила, что сможет говорить на эту тему только после того, как получит ответную ноту от азербайджанского внешнеполитического ведомства.

МИД Грузии запросил официальную информацию от азербайджанских коллег об инциденте в аэропорту Баку 20 июня.

Лента новостей
0