Глава МИД Грузии уверена в победе кандидатов от "Грузинской мечты" во втором туре выборов

Подписаться
"Разумеется, я уверена в победе кандидатов "Грузинской мечты", и в частности в Тбилиси, так как у Нармания было очень большое преимущество в первом туре. Уверена, во втором туре оно сохранится и еще более увеличится", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 6 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе уверена в победе кандидатов от правящей партии "Грузинская мечта" во втором туре выборов в органы местного самоуправления в стране.

Выборы в местные органы власти состоялись в Грузии 15 июня. На 12 июля назначен второй тур выборов мэров восьми городов и глав 13 районных администраций.

"Разумеется, я уверена в победе кандидатов "Грузинской мечты", и в частности в Тбилиси, так как у Нармания было очень большое преимущество в первом туре. Уверена, во втором туре оно сохранится и еще более увеличится", - заявила Панджикидзе журналистам в Тбилиси.

По словам министра, за ходом голосования на втором туре будут наблюдать представители тех же организаций, что и в первом туре голосования.

"Я абсолютно уверена, что и второй тур выборов пройдет на столь же высоком уровне, как и первый. Если где-то будет зафиксировано какое-то мелкое нарушение, оно будет также своевременно расследовано, как было в случае первого тура… Раз выборы назначены на 12 июля, уверена, все готово к тому, чтобы в этот день состоялись еще одни демократические, свободные и прозрачные выборы", - отметила Панджикидзе.

Жители Грузии 12 июля будут выбирать мэров Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави и глав самоуправляемых районов: Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло.

Проведение второго туда стало необходимым из-за того, что ни один из кандидатов на эти должности ранее не смог набрать абсолютное большинство (50 плюс один голос). По итогам первого тура голосования по всей Грузии лидирует "Грузинская мечта".

Лента новостей
0