Грузинская молодежная сборная по дзюдо завоевала пять медалей на ЧЕ-2014 в Афинах

Сборная дзюдоистов Грузии на чемпионате Европы среди кадетов (U18) в Афинах завоевала две серебряных и три бронзовых награды. В общекомандном зачете грузинские дзюдоисты вышли на 6-е место.

ТБИЛИСИ, 6 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная юных дзюдоистов из Грузии на чемпионате Европы среди кадетов (U18), состоявшемся с 4 по 6 июля в Афинах (Греция), завоевала две серебряных и три бронзовых награды. В общекомандном зачете грузинские дзюдоисты вышли на 6-е место.

Первый день чемпионата Европы по дзюдо среди кадетов (U18), проходящий в Афинах (Греция), принес грузинской сборной одну серебряную и одну бронзовую медали, которые завоевали Темур Нозадзе (весовая категория до 50 кг.) и Робизон Бегларишвили (55 кг.).

Кроме того, в командный зачет добавили очки Вано Хубашвили (50 кг.) и Наталия Кипшидзе (40 кг.), занявшие пятые места. Во второй день соревнований отличился Бека Удесиани (66 кг), получивший бронзовую награду.

В заключительный день на чемпионате выступили Давид Имерлишвили (81 кг.), Давид Рамазашвили и Георгий Гвелесиани (оба - до 90 кг.). Гвелесиани завоевал серебро, в финале уступив первое место Зелиму Коцоеву из Украины, а Рамазашвили получил бронзу.

В ЧЕ (U18) среди кадетов, который проходил на татами олимпийского спортивного центра "Ano Liosia" в Афинах, участвовали более 400 юных дзюдоистов 1997-1999 годов рождения из 40 стран континента.