Новая акция по передаче в дар бездомных домашних животных прошла в Тбилиси

Подписаться
Как сообщает организация на своей странице в сети Facebook, всего в рамках программы адаптации животных на этот раз вниманию общественности были представлены 12 щенков и три котенка.

ТБИЛИСИ, 6 июл – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Общество по защите и спасению животных Грузии (GSPSA) провело в воскресенье 6 июля в Тбилисском зоопарке 14-ю по счету акцию по передаче в дар желающим гражданам бездомных щенков и котят из приюта для домашних животных. Акция прошла при поддержке Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями мэрии Тбилиси.

фоторепортаж с акции

Как сообщает организация на своей странице в сети Facebook, всего в рамках программы адаптации животных на этот раз вниманию общественности были представлены 12 щенков и три котенка. Из них новых хозяев обрели два щенка. При передаче в дар домашних животных представителями общества были оформлены все необходимые документы. 

Отмечается, что проведение акции будет продолжено. Следующее мероприятие запланировано на 13 июля там же, в Тбилисском зоопарке. Общество выражает надежду, что благодаря программе адаптации, сотни бездомных животных в будущем обретут себе дом.

Общество по защите и спасению животных Грузии было основано в 2006 году. Благодаря акции по передаче в дар желающим бездомных собак и кошек, которая проводится GSPSA в Тбилиси уже второй год в летние месяцы, удалось найти новый дом и хозяев для более 200 домашних питомцев. В проведении акции представителям общества помогают добровольцы.

Обществом также создан приют для бездомных собак и кошек. GSPSA активно сотрудничает с Агентством по управлению чрезвычайными ситуациями мэрии Тбилиси и другими муниципалитетами Грузии по вопросам управления популяцией бездомных животных. Также общество сотрудничает с профильными международными организациями, среди которых Фонд Бриджит Бардо, который финансирует программу стерилизации животных на улицах Тбилиси.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0