Генсек ООН заявил о заслугах Шеварднадзе на международной арене

Подписаться
Пан Ги Мун отметил вклад Эдуарда Шеварднадзе как министра иностранных дел Советского Союза на международной арене и его усилия по преодолению противоречий холодной войны...

ТБИЛИСИ, 7 июл - Новости-Грузия. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил сожаление по поводу кончины бывшего министра иностранных дел СССР и президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, отметив его заслуги в международной политике, заявил на брифинге в понедельник заместитель официального представителя всемирной организации Фархан Хак.

"Генеральный секретарь отмечает значительный вклад Эдуарда Шеварднадзе как министра иностранных дел Советского Союза на международной арене и его усилия по преодолению противоречий холодной войны, в том числе через поддержку в Объединенных Нациях ядерного разоружения ", - сказал Фархан Хак.

Шеварднадзе скончался после продолжительной болезни в понедельник, 7 июля. Бывшему президенту Грузии в этом году исполнилось 86 лет. Последние годы он проживал на территории переданной ему бывшей президентской резиденции в Крцанисском районе Тбилиси.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0