Samsung создаст идеальный гаджет для велосипедистов

Подписаться
Samsung обеспечит Trek Factory Racing "умными" часами с передовыми технологиями и фитнес-функциями для того, чтобы лучше понять их потребности и создать идеальный гаджет для велосипедистов.

ТБИЛИСИ, 8 июл – Новости-Грузия. Samsung Electronics заключил соглашение о глобальном партнёрстве с одним из ведущих мировых производителей велосипедов Trek Bicycle. Два всемирных лидера объединились с целью обеспечить пользователей устройствами, которые позволят им эффективно следить за своим здоровьем во время обычных поездок и спортивных соревнований.

В рамках соглашения о глобальном партнёрстве Samsung будет плотно работать с компанией Trek Bicycle, чтобы выявить потребности и нужды, которые актуальны для членов команды Trek Factory Racing - профессиональных велосипедистов, принимающих участие в международных соревнованиях элитных шоссейных велогонок UCI, включая Tour de France. Все члены гоночной команды будут экипированы мобильными устройствами Samsung, которые призваны повысить эффективность тренировочного процесса. Так, с "умными" часами Gear спортсмены смогут лучше следить за своим здоровьем, а также гоночным ритмом и скоростью. А благодаря планшетам Samsung, члены команды получат возможность эффективнее прорабатывать стратегию, взаимодействовать друг с другом и планировать прохождение гоночной трассы.

Пожелания и замечания команды Trek Factory Racing, которые поступят в ходе эксперимента, будут обязательно отражены в следующем поколении носимых устройств Samsung - новые функции и технологии сделают гаджеты компании более востребованными на рынке. Samsung также обеспечит команду, тренеров и персонал мобильными устройствами, включающими смартфон Samsung GALAXY S5, линейку "умных" часов Gear (Gear, Gear 2, Gear Fit) и планшеты для повышения качества тренировочного процесса.

"Компания Trek разделяет точку зрения о внедрении современных технологий в спорт, и мы рады стратегическому альянсу с компанией Samsung, который объединит наши усилия в этом направлении", - сказал Джо Вадебонкур, вице-президент по развитию продукции и маркетингу компании Trek. "Мы убеждены, что инновационные мобильные технологии компании Samsung откроют новые возможности профессиональным гонщикам и обычным велосипедистам во всем мире".

Смартфон Samsung GALAXY S5 и "умные" часы Gear содержат различные решения, позволяющие следить за здоровьем - службу S Health 3.0, датчик пульса и другие фитнес-приложения.

Лента новостей
0