Премьер Грузии выступит на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

© фото : сайт ООНГенассамблея ООН
Генассамблея ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
Гарибашвили примет участие в специальной сессии по вопросам выполнения программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию, а также будет присутствовать на саммите по вопросам изменения климата.

ТБИЛИСИ, 8 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 26 сентября выступит на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба администрации правительства во вторник, 8 июля.

"Помимо выступления в Генеральной ассамблее, премьер-министр Грузии проведет двусторонние встречи в США. Уже запланирована встреча тет-а-тет с генсеком ООН Пан Ги Муном", - говорится в сообщении ведомства.

В рамках Генеральной ассамблеи ООН премьер-министр Грузии также примет участие в специальной сессии по вопросам выполнения программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию, а супруга грузинского премьера приглашена на конференцию первых леди мира.

Ираклий Гарибашвили также будет присутствовать на саммите по вопросам изменения климата и пленарном заседании Всемирной конференция по Вопросам Коренных Народов (World Conference on Indigenous People).

В ходе визита в Нью-Йорк, Гарибашвили выступит на церемонии открытия грузинского кинофестиваля в Музее современного искусства 23 сентября.

Глава правительства Грузии вместе с правительственной делегацией отправится в Нью-Йорк 22 сентября.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0