"Евразийский выбор – Грузия" требует от правительства США "прекратить насилие в Украине"

Подписаться
"В петиции мы требуем от США прекратить действовать по двойным стандартам, немедленно осудить действия правительства Украины и призвать украинские власти к прекращению бомбардировок своих же мирных граждан", - заявил Чкоидзе.

ТБИЛИСИ, 8 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Коалиция неправительственных организаций "Евразийский выбор – Грузия" оформила петицию в поддержку Украины, осудив действия США и их вмешательство во внутренние дела другой страны, заявил лидер объединения Арчил Чкоидзе на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости  во вторник, 8 июля.

По словам лидера коалиции, на этой неделе данный документ будет отправлен послу США в Грузии Ричарду Норланду.

"В петиции мы требуем от США прекратить действовать по двойным стандартам, немедленно осудить действия правительства Украины и призвать украинские власти к прекращению бомбардировок своих же мирных граждан", - заявил Чкоидзе. "Поведение действующих властей Украины являются цинизмом, преступлением, которое они оправдывают конституционным правом", - утверждает он.

"Россию и Украину связывает многовековая дружба, а США вмешивается в их политику", - добавил Чкоидзе.

"Мы видим, как проливается кровь нашего братского народа на радость врагам России и Украины. Данная ситуация напоминает мне 90-е годы прошлого века, когда в то время действующая власть Грузии вторглась с оружием в свою же часть страны - в Абхазию, и в результатео мы получили плачевный результат", - заявил лидер коалиции.

Коалиция "Евразийский выбор - Грузия" была создана в июне 2013 года, в нее входят ряд организаций, поддерживающих идею Евразийского союза и курс на сближение Грузии и России.

Лента новостей
0