"Схватка" кандидатов в мэры Тбилиси состоится в гостинице Sheraton

Подписаться
По данным Первого канала Общественного вещателя Грузии, дебаты будут транслироваться в прямом эфире. Сигнал получат все национальные телекомпании.

ТБИЛИСИ, 8 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Теледебаты кандидатов в мэры Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давида Нармания и его оппонента от партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" Ники Мелия состоятся в гостинице Sheraton Metekhi Palace в среду, 9 июля.

По данным Первого канала Общественного вещателя Грузии, дебаты, которые начнутся в 20.00 по местному времени, будут транслироваться в прямом эфире. Сигнал получат все национальные телекомпании.

В конце прошлой неделе Нармания предложил Мелия принять участие в теледебатах, организованных независимой международной организацией. В ответ, Мелия сказал, что готов прийти на теледебаты даже в офис "Грузинской мечты".

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также первые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

Проведение второго тура в ряде городов и районов стало необходимо из-за того, что ни один из кандидатов на эти должности ранее не смог набрать абсолютное большинство (50 плюс один голос). По итогам первого тура голосования по всей Грузии лидирует "Грузинская мечта".

Жители Грузии 12 июля будут выбирать мэров восьми городов - Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави, а также глав 13 самоуправляемых районов - Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0