Гражданская панихида по Эдуарду Шеварднадзе начнется в среду

Подписаться
"Гражданская панихида пройдет 9-10 июля в Крцанисской резиденции, 11-12 июля – в кафедральном соборе Пресвятой Троицы (Самеба), с 18.00 (по местному времени)", - сообщает администрация правительства.

ТБИЛИСИ, 8 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Церемония прощания с экс-президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе начнется в среду и продлится четыре дня, сообщает пресс-службы администрации правительства страны во вторник, 8 июля.

Шеварднадзе скончался после продолжительной болезни в понедельник, 7 июля. Бывшему президенту Грузии в этом году исполнилось 86 лет. Последние годы он проживал на территории переданной ему бывшей президентской резиденции в Крцанисском районе Тбилиси.

"Гражданская панихида пройдет 9-10 июля в Крцанисской резиденции, 11-12 июля – в кафедральном соборе Пресвятой Троицы (Самеба), с 18.00 (по местному времени). 13 июля, в 14.00 по местному времени, в кафедральном соборе начнется траурная церемония, в 15.00 будет вынос тела экс-президента Эдуарда Шеварнадзе из Самеба", - сказано в сообщении ведомства.

Правительственная комиссия подтвердила, что экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе будет похоронен рядом с женой - в Крцанисской резиденции.

В Крцанисской резиденции уже открыта книга соболезнований.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0