Грузинские ватерполисты в Черногории выиграли контрольный матч у "Ядрана"

Водное поло, ватерполо, заставка
Водное поло, ватерполо, заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная Грузии по водному поло, которая проходит в Черногории заключительные сборы в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы, выиграла у местной командой "Ядран" со счётом 9:6.

ТБИЛИСИ, 8 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальная сборная Грузии по водному поло, которая проходит в Черногории заключительные сборы в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы (ЧЕ-2014), провела контрольный матч с местной командой "Ядран", за которую тоже играют два грузина - Сандро Битадзе и Хвича Джахая, и выиграла со счётом 9:6.

До отправления к месту европервенства в Венгрию грузинские ватерполисты проведут еще тест-матчи, в том числе со сборной Черногории. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации водных видов спорта Грузии (ФВВСГ).

Руководство команды на заключительные сборы призвало 14 игроков, 13 из которых попадут в заявку, а один будет в запасе. В сборную вызваны:  вратари Зураб Чумбуридзе и Бека Капанадзе, а также игроки Бека Кавтарадзе, Зураб Руруа (кап.), Михаил Багатурия, Георгий Хведелиани, Константин Гегелашвили, Тато Николеишвили, Дамин Црепулья, Марино Франичевич, Марко Елез, Марко Элача, Александр Русишвили, Андриа Битадзе (запасной). Главным тренером команды является Владимир Иселидзе.

На ЧЕ-2014 в Будапеште лучшие 12 команд Европы будут разбиты на две группы: в группу А входят Черногория, Италия, Греция, Румыния, Россия и Грузия; в группу В – Сербия, Венгрия, Германия, Хорватия, Франция и Испания.

Календарь игр в группе А таков: 14 июля Румыния – Грузия, Черногория – Греция, Италия – Россия; 15 июля Грузия – Греция, Россия – Черногория, Румыния – Италия; 17 июля Греция – Россия, Италия – Грузия, Черногория – Румыния; 19 июля Грузия – Россия, Румыния – Греция, Италия – Черногория; 21 июля Россия – Румыния, Греция – Италия, Черногория – Грузия.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0