В Грузии начнется второй проект развития региональной инфраструктуры

Подписаться
Всемирный банк и Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству оформили грантовый договор, который предусматривает выделение 5 млн долларов на софинансирование второго проекта Развития региональной и муниципальной инфраструктуры Грузии.

ТБИЛИСИ, 8 июл. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Всемирный банк и Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству оформили грантовый договор, который предусматривает выделение 5 млн долларов на софинансирование второго проекта развития региональной и муниципальной инфраструктуры Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в министерстве регионального развития и инфраструктуры, документ подписали региональный директор ВБ на Южном Кавказе Генри Керали и региональный директор Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству на Южном Кавказе Рудольф Шох.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка 3 июля утвердил кредит, выделенный Грузии Международным банком реконструкции и развития в размере 30 млн долларов. Указанный кредит был выделен на реализацию второго проекта Развития региональной и муниципальной инфраструктуры.
Целью проекта является улучшение эффективности и надежности конкретного муниципального обслуживания и инфраструктуры. Проект состоит из двух компонентов: инвестирование в инфраструктурное и институциональное развитие.

Второй компонент, который финансируется  грантом, выделенным Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству, помогут местным органам самоуправления и Фонду муниципального развития в улучшении их институциональных возможностей и качества выполненной работы.

Реализацию проекта в 2014-2018 годах обеспечит Фонд муниципального развития Грузии совместно с центром системы эффективного управления и реформы территориального обустройства.

На церемонии подписания присутствовали министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Элгуджа Хокришвили, замминистра финансов Давид Лежава и исполнительный директор Фонда муниципального развития Георгий Сомхишвили.

Финансирование первого проекта "Развитие региональной и муниципальной инфраструктуры” было одобрено Всемирным банком в октябре 2008 года. Кредит в размере 40 млн долларов был предоставлен для улучшения эффективности и надежности муниципальной инфраструктуры и услуг. В ноябре 2010 года ВБ предоставил дополнительное финансирование в размере 45 млн долларов по превому проекту.

Общая сумма выделенная Всемирным банком Грузии с 1992 года составляет 3,26  млрд долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0