Фото: Очередь на панихиду по Шеварднадзе создалась у Крцанисской резиденции

Подписаться
Гражданская панихида по бывшему президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни на восемьдесят седьмом году жизни, началась в среду вечером 9 июля. Она проходит на территории Крцанисской резиденции в Тбилиси, где политик и общественный деятель проживал все последние годы.

Гражданская панихида по бывшему президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни на восемьдесят седьмом году жизни, началась в среду вечером 9 июля. Она проходит на территории Крцанисской резиденции в Тбилиси, где политик и общественный деятель проживал все последние годы.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГражданская панихида по бывшему президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни на восемьдесят седьмом году жизни, началась в среду вечером 9 июля.
Гражданская панихида по бывшему президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни на восемьдесят седьмом году жизни, началась в среду вечером 9 июля. - Sputnik Грузия
1/14
Гражданская панихида по бывшему президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни на восемьдесят седьмом году жизни, началась в среду вечером 9 июля.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОна проходит на территории Крцанисской резиденции в Тбилиси, где политик и общественный деятель проживал все последние годы.
Она проходит на территории Крцанисской резиденции в Тбилиси, где политик и общественный деятель проживал все последние годы. - Sputnik Грузия
2/14
Она проходит на территории Крцанисской резиденции в Тбилиси, где политик и общественный деятель проживал все последние годы.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ течение первого дня в Крцанисской резиденции побывали сотни людей, в их числе были политики, общественные деятели, зарубежные дипломаты, обычные граждане.
В течение первого дня в Крцанисской резиденции побывали сотни людей, в их числе были политики, общественные деятели, зарубежные дипломаты, обычные граждане. - Sputnik Грузия
3/14
В течение первого дня в Крцанисской резиденции побывали сотни людей, в их числе были политики, общественные деятели, зарубежные дипломаты, обычные граждане.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОни несли цветы и оставляли записи в книге соболезнований.
Они несли цветы и оставляли записи в книге соболезнований. - Sputnik Грузия
4/14
Они несли цветы и оставляли записи в книге соболезнований.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПеред входом в резиденцию даже выстроилась небольшая очередь.
Перед входом в резиденцию даже выстроилась небольшая очередь. - Sputnik Грузия
5/14
Перед входом в резиденцию даже выстроилась небольшая очередь.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПатрульная полиция была вынуждена ввести ограничения на движение машин по дороге к резиденции из-за большого количества прибывающих людей.
Патрульная полиция была вынуждена ввести ограничения на движение машин по дороге к резиденции из-за большого количества прибывающих людей. - Sputnik Грузия
6/14
Патрульная полиция была вынуждена ввести ограничения на движение машин по дороге к резиденции из-за большого количества прибывающих людей.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Из жизни ушел политик очень высокого ранга. Эдуард Шеварднадзе был значительной и влиятельной политической фигурой своего времени. Нужно время, чтобы его деяния были правильно оценены», - заявил журналистам Давид Саганелидзе, политик, лидер большинства в парламенте Грузии, который был в числе тех, кто пришел накануне выразить свои соболезнования в связи со смертью бывшего президента.
«Из жизни ушел политик очень высокого ранга. Эдуард Шеварднадзе был значительной и влиятельной политической фигурой своего времени. Нужно время, чтобы его деяния были правильно оценены», - заявил журналистам Давид Саганелидзе, политик, лидер большинства в парламенте Грузии, который был в числе тех, кто пришел накануне выразить свои соболезнования в связи со смертью бывшего президента. - Sputnik Грузия
7/14
«Из жизни ушел политик очень высокого ранга. Эдуард Шеварднадзе был значительной и влиятельной политической фигурой своего времени. Нужно время, чтобы его деяния были правильно оценены», - заявил журналистам Давид Саганелидзе, политик, лидер большинства в парламенте Грузии, который был в числе тех, кто пришел накануне выразить свои соболезнования в связи со смертью бывшего президента.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСреди собравшихся в среду на панихиде были и те, кому в свое время довелось работать с Эдуардом Шеварднадзе, занимая различные посты в руководстве независимой Грузии, в том числе бывшие чиновники и депутаты парламента...
Среди собравшихся в среду на панихиде были и те, кому в свое время довелось работать с Эдуардом Шеварднадзе, занимая различные посты в руководстве независимой Грузии, в том числе бывшие чиновники и депутаты парламента... - Sputnik Грузия
8/14
Среди собравшихся в среду на панихиде были и те, кому в свое время довелось работать с Эдуардом Шеварднадзе, занимая различные посты в руководстве независимой Грузии, в том числе бывшие чиновники и депутаты парламента...
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТакже на панихиде побывали и те, кто в свое время принимал участие в событиях, которые привели к отставке политика с поста главы Грузинского государства. На фото - бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
Также на панихиде побывали и те, кто в свое время принимал участие в событиях, которые привели к отставке политика с поста главы Грузинского государства. На фото - бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. - Sputnik Грузия
9/14
Также на панихиде побывали и те, кто в свое время принимал участие в событиях, которые привели к отставке политика с поста главы Грузинского государства. На фото - бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Я очень его всегда уважала, даже когда мы стали оппонентами после «Революции роз» и он ушел в отставку. Я считаю, что он тогда сделал очень важный шаг, когда не пошел на кровопролитие… Он не пошел на противостояние со своим народом, и это большая заслуга», - заявила журналистам Нино Бурджанадзе, политик, бывший председатель парламента Грузии, которая осенью 2003 года после «Революции роз» и отставки Шеварднадзе вошла в «тройку лидеров», возглавив страну вместе с Михаилом Саакашвили и Зурабом Жвания.
«Я очень его всегда уважала, даже когда мы стали оппонентами после «Революции роз» и он ушел в отставку. Я считаю, что он тогда сделал очень важный шаг, когда не пошел на кровопролитие… Он не пошел на противостояние со своим народом, и это большая заслуга», - заявила журналистам Нино Бурджанадзе, политик, бывший председатель парламента Грузии, которая осенью 2003 года после «Революции роз» и отставки Шеварднадзе вошла в «тройку лидеров», возглавив страну вместе с Михаилом Саакашвили и Зурабом Жвания. - Sputnik Грузия
10/14
«Я очень его всегда уважала, даже когда мы стали оппонентами после «Революции роз» и он ушел в отставку. Я считаю, что он тогда сделал очень важный шаг, когда не пошел на кровопролитие… Он не пошел на противостояние со своим народом, и это большая заслуга», - заявила журналистам Нино Бурджанадзе, политик, бывший председатель парламента Грузии, которая осенью 2003 года после «Революции роз» и отставки Шеварднадзе вошла в «тройку лидеров», возглавив страну вместе с Михаилом Саакашвили и Зурабом Жвания.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Я бы не сказала, что способствовала или принимала участие в отстранении от власти (Шеварднадзе). Его окружение наделало столько таких ошибок, которые сделали революцию необходимой и неизбежной... В то же время я считаю, что Шеварднадзе многое сделал и для Грузии, и для всего мира, включая памятное всем разрушение Берлинской стены. И хочу сказать, что впоследствии вышло так, что бывший секретарь ЦК Грузии оказался большим демократом и более толерантным человеком, чем лидер Саакашвили, который пришел к власти после «Революции роз», - заявила Бурджанадзе в своем комментарии.
«Я бы не сказала, что способствовала или принимала участие в отстранении от власти (Шеварднадзе). Его окружение наделало столько таких ошибок, которые сделали революцию необходимой и неизбежной... В то же время я считаю, что Шеварднадзе многое сделал и для Грузии, и для всего мира, включая памятное всем разрушение Берлинской стены. И хочу сказать, что впоследствии вышло так, что бывший секретарь ЦК Грузии оказался большим демократом и более толерантным человеком, чем лидер Саакашвили, который пришел к власти после «Революции роз», - заявила Бурджанадзе в своем комментарии. - Sputnik Грузия
11/14
«Я бы не сказала, что способствовала или принимала участие в отстранении от власти (Шеварднадзе). Его окружение наделало столько таких ошибок, которые сделали революцию необходимой и неизбежной... В то же время я считаю, что Шеварднадзе многое сделал и для Грузии, и для всего мира, включая памятное всем разрушение Берлинской стены. И хочу сказать, что впоследствии вышло так, что бывший секретарь ЦК Грузии оказался большим демократом и более толерантным человеком, чем лидер Саакашвили, который пришел к власти после «Революции роз», - заявила Бурджанадзе в своем комментарии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПанихида в Крцанисской резиденции продлится также в четверг, в пятницу и субботу она пройдет в соборе святой Троицы - Самеба.
Панихида в Крцанисской резиденции продлится также в четверг, в пятницу и субботу она пройдет в соборе святой Троицы - Самеба. - Sputnik Грузия
12/14
Панихида в Крцанисской резиденции продлится также в четверг, в пятницу и субботу она пройдет в соборе святой Троицы - Самеба.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - человек оставляет запись в книге соболезнований в связи с кончиной Эдуарда Шеварднадзе.
На фото - человек оставляет запись в книге соболезнований в связи с кончиной Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
13/14
На фото - человек оставляет запись в книге соболезнований в связи с кончиной Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ воскресенье бывший президент Грузии будет похоронен на территории парка Крцанисской резиденции, рядом со своей супругой.
В воскресенье бывший президент Грузии будет похоронен на территории парка Крцанисской резиденции, рядом со своей супругой. - Sputnik Грузия
14/14
В воскресенье бывший президент Грузии будет похоронен на территории парка Крцанисской резиденции, рядом со своей супругой.
Лента новостей
0