Бейкер и Геншер приедут в Тбилиси на похороны Шеварднадзе

Подписаться
Среди гостей, которые, по данным на сегодняшним день, приедут в Грузию на церемонию похорон Октай Асадов, Галуст Саакян, Вольфганг Брандштеттер, Такао Макино, Арнольд Рюйтель и Роза Отунбаева.

ТБИЛИСИ, 10 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывший госсекретарь США Джемс Бейкер и бывший министр иностранных дел Германии Ганс Дитрих Геншер приедут в Грузию на похороны экс-президента страны Эдуарда Шеварднадзе, которые пройдут 13 июля, сообщает грузинский МИД в четверг, 10 июля.

Шеварднадзе скончался после продолжительной болезни, 7 июля, на 87 году жизни. Последние годы он проживал на территории переданной ему бывшей президентской резиденции в Крцанисском районе Тбилиси, где он и будет похоронен рядом с супругой.

Среди гостей, которые, по данным на сегодняшним день, приедут в Грузию на церемонию похорон председатель парламента Азербайджана Октай Асадов, председатель парламента Армении Галуст Саакян, федеральный министр юстиции Австрии Вольфганг Брандштеттер (Wolfgang Brandstetter), заместитель министра иностранных дел Японии Такао Макино (Takao Makino), бывший президент Эстонии Арнольд Рюйтель, бывший президент Киргизии Роза Отунбаева.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0