Палестинские боевики выпустили более сотни ракет, в том числе по Иерусалиму и Тель-Авиву

Подписаться
Дважды с начала четверга сирены воздушной тревоги звучали в 400-тысячном Тель-Авиве, но все ракеты, как и в предыдущие два дня, были перехвачены батареями ПРО "Железный купол".

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 июл - Новости-Грузия. Палестинские боевики выпустили в четверг сотню ракет по Тель-Авиву, Иерусалиму и другим крупным городам Израиля, миллионы жителей которых теперь вынуждены по несколько раз в день спасаться в бомбоубежищах под вой сирен воздушной тревоги, сообщает армейская пресс-служба.

Обстрелы, которые не стихают, несмотря на массированные израильские бомбардировки сектора Газа, пока обходятся без жертв, хотя сводки полиции и спасательных служб пестрят сообщениями о повреждениях машин, жилых домов, легких травмах, которые получают десятки израильтян при попытках найти укрытие.

Считается, что в зоне поражения палестинских ракет, живут от трех до пяти из восьми миллионов граждан Израиля. Самым интенсивным обстрелам подвергаются населенные пункты граничащего с Газой юга, однако ежедневно ракеты летят на густонаселенный центр и даже, по сообщениям местных СМИ, добивали до предместий северного города Хайфы, сообщает РИА Новости.

Дважды с начала четверга сирены воздушной тревоги звучали в 400-тысячном Тель-Авиве, но все ракеты, как и в предыдущие два дня, были перехвачены батареями ПРО "Железный купол". Такая же система сбила две из четырех ракет, летевших на 800-тысячный Иерусалим - город, который израильтяне объявили своей столицей.

Военные подсчитали, что только в четверг боевики выпустили из сектора Газа по меньшей мере 100 ракет, из которых 86 упали на территории Израиля, 14 были перехвачены. Всего за три дня армия насчитала порядка 450 пусков.

Лента новостей
0