Посетители Ереванского зоопарка смогут увидеть слоненка из Тбилиси уже в субботу

Подписаться
Азиатский слон по имени Бунка родился в Тбилисском зоопарке в декабре 2007 года.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия. Посетители Ереванского зоопарка в субботу получат возможность увидеть привезенного в Армению из Грузии слоненка, сообщает пресс-служба зоопарка в пятницу, 11 июля.

Азиатский слон по имени Бунка родился в Тбилисском зоопарке в декабре 2007 года.

В ереванском зоологическом парке тщательно подготовились к приезду своего нового "жителя", организовав для него вольер под открытым небом со специальным бассейном и игрушками.

Сотрудники зоопарка уверены, что дружелюбный слоненок сразу же завоюет сердца посетителей зоопарка.

В пресс-службе также напомнили, что 12-го июня единственный слон ереванского зоопарка - Гранд был отправлен на лечение в Тбилиси, где он сейчас себя прекрасно чувствует в обществе слонихи Малки.

В марте 2013 года пресс-служба зоопарка сообщала, что слон Гранд страдает заболеванием бивней уже на протяжении восьми лет и для прохождения лечения его планируется отправить в Тбилиси. Помимо лечения больных бивней, в грузинской столице его ждала также слониха для продолжения рода.

Слон Гранд поселился в Ереванском зоопарке в 1999 году благодаря финансовой поддержке компании "Гранд Холдинг". После этого он стал символом компании и любимцем армянских детей.

Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году. Предполагается, что в будущем он будет трансформирован в современный зоологический и ботанический парк.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0