МИД Грузии выражает возмущения в связи с обстановкой в Израиле

Подписаться
"Мы надеемся, что это скоро прекратится, и конфликт можно будет решить мирным путем», - заявила Панджикидзе грузинским журналистам.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в пятницу, 11 июля, выразила глубокое возмущение в связи с обострением обстановки в Израиле.

«Мы выражаем глубокое возмущение в связи с этим беспорядочным огнем, который направлен на города и села израильского государства. Так же, как и все международное сообщество, мы надеемся, что это скоро прекратится, и конфликт можно будет решить мирным путем», - заявила Панджикидзе грузинским журналистам.

Власти Израиля во вторник начали операцию "Нерушимая скала", направленную против движения ХАМАС. Действия израильских военных пока сводятся к дистанционным ударам по сектору Газа. Погибли 100 жителей анклава, число раненых превысило 600 человек. При этом израильские политические лидеры и армейские командиры не исключают возможности наземного вторжения и уже проводят мобилизацию резервистов.

Несмотря на то, что палестинские ракетные обстрелы не стихают и счет пускам уже перевалил за полтысячи, в Израиле погибших нет. За все время операции тяжелые ранения получили два человека – военнослужащий, попавший под огонь на границе, и мирный житель, пострадавший при прямом попадании снаряда в автозаправочную станцию в городе Ашдоде.

Лента новостей
0