Переносную избирательную урну повредили на избирательном участке в Аджарии – ЦИК

Подписаться
"До повреждения урны в голосовании приняли участие четыре избирателя. По решению комиссия, все четыре бюллетеня были аннулированы", - заявила Азарашвили.

ТБИЛИСИ, 12 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Переносная избирательная урна была повреждена на избирательном участке №12 в районе Хуло (Аджарская автономная республика), после чего на место была доставлена новая урна, заявила пресс-спикер Центризбиркома Грузии Эка Азарашвили в субботу, 12 июля.

В субботу в Грузии проходит второй тур выборов в органы местного самоуправления – жители страны выбирают мэров восьми городов и глав 13 районных администраций.

"На избирательном участке №12 в Хуло была повреждена переносная избирательная урна… До повреждения урны в голосовании приняли участие четыре избирателя. По решению комиссия, все четыре бюллетеня были аннулированы. На участок отправлена новая переносная избирательная урна, и все остальные избиратели смогут проголосовать", - заявила Азарашвили на брифинге.

Жители Грузии в субботу выбирают мэров восьми городов, среди которых Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави, а также глав 13 самоуправляемых районов - Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло.

Проведение второго туда стало необходимым из-за того, что ни один из кандидатов на эти должности ранее не смог набрать абсолютное большинство (50 плюс один голос). По итогам первого тура голосования по всей Грузии лидирует "Грузинская мечта".

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также первые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0