На востоке Грузии задержан подозреваемый в расстреле бабушки и ее годовалой внучки

Подписаться
По данным следствия, задержанный Геннадий И. на почве мести пятью выстрелами смертельно ранил жительницу города Ахалкалаки и ее внучку.

ТБИЛИСИ, 12 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  МВД Грузии сообщило о задержании подозреваемого в совершении убийства с особой жестокостью жительницы города Ахалкалаки и ее годовалой внучки.

"По данный следствия, задержанный Геннадий И. на почве мести, вечером 10 июля, пятью выстрелами из огнестрельного оружия нанес смертельное ранение жительнице города Ахалкалаки Мелании К. 1965 года рождения и ее внучке Катерине  Н. 2013 года рождения, которые скончались от полученных ран в больнице", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Убийство произошло в селе Гогашены Ахалкалакского района.

Следствие установило, что задержанный ранее был судим за угрозы в адрес дочери погибшей женщины, и матери убитого ребенка.

"Следствие установило, что несколько лет назад задержанный Геннадий И. угрожал дочери убитой женщины, за что и был судим по статье 151 УК Грузии (угроза) в 2011 году", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным МВД, Геннадий И. был задержан сотрудниками Главного краевого управления Самцхе Джавахети по обвинению в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Лента новостей
0