Франкенштейн бьет избирателей в одном из сел на западе Грузии

Подписаться
Женщина, представляющаяся наблюдателем за ходом выборов и заявляющая, что ее зовут Зейнаб Франкенштейн, избила девушку на избирательном участке.

ТБИЛИСИ, 12 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Женщина, представляющаяся наблюдателем за ходом выборов и заявляющая, что ее зовут Зейнаб Франкенштейн, избила девушку на избирательном участке №5 в селе Горда Хонского района (регион Имерети, Западная Грузия), сообщили грузинские СМИ в субботу, 12 июля.

По данным СМИ, женщина заявляла, что ведет учет всех, кто пришел на выборы и не пропускала избирателей на избирательный участок.

Вызванная на избирательный участок полиция забрала нарушительницу спокойствия с участка, и процесс голосования возобновился.

Второй тур на выборах мэра проходит сегодня в городах Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави. Главы местных администраций будут избираться во втором туре в 13 районах: Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло.

В Хонском районе за пост главы райадминистрации  во втором туре  борятся  Джемали Мебуке  от «Грузинской мечты» и  Зураб Джибухаия  от "Единого национальное движения".

Лента новостей
0