Премьер Грузии заявил, что второй тур местных выборов прошел в спокойной обстановке

Подписаться
Премьер министр поблагодарил всех граждан, принявших участие в выборах и сотрудников избирательной администрации.

ТБИЛИСИ, 12 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в субботу, 12 июля, после закрытия избирательных участков  поздравил население Грузии с проведением свободных и прозрачных выборов в спокойной обстановке.

"Это исторический день для Грузии. Проведением второго тура  наша власть еще раз подтвердила, что выбрала путь демократического развития. Подтверждением этому является сегодняшний день, который прошел в мирной обстановке и все избиратели получили возможность свободного волеизъявления.  Наша власть еще раз подтвердила, что мы устанавливаем  практику демократичных,  справедливых,  прозрачных, свободных выборов", - заявил Гарибашвили

Премьер министр поблагодарил всех граждан, принявших участие в выборах и сотрудников избирательной администрации.

"В этих выборах победила наша страна, мы все вместе победили  Мы должны сделать все, чтобы каждый уголок Грузии развивался. Мы должны с завтрашнего дня с удвоенной энергией продолжить  работу, взять на себя свою часть ответственности и с этим настроем  заботится о нашей стране.  Мы вместе должны поставить Грузию в ряд ведущих стран мира", - заявил премьер-министр.

Жители Грузии в субботу выбирали мэров восьми городов, среди которых Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави, а также глав 13 самоуправляемых районов - Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло.

Проведение второго туда стало необходимым из-за того, что ни один из кандидатов на эти должности ранее не смог набрать абсолютное большинство (50 плюс один голос) на выборах 15 июня.

Лента новостей
0