В Тбилиси срочно ремонтируют дорогу, ведущую к собору Святой Троицы

Подписаться
С вечера субботы представители дорожных служб снимают старый асфальт с целью обновления дорожного покрытия. Как они сообщили корр. "Новости-Грузия", к утру 13 июля отремонтированная дорога в направлении храма будет открыта.

ТБИЛИСИ, 12 июл - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. На дороге, ведущей к кафедральному собору Святой Троицы (Самеба) в Тбилиси с вечера 12 июля проводятся срочные ремонтно-восстановительные работы.

В воскресенье 13 июля в соборе Святой Троицы пройдет церемония прощания с бывшим президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, с участием зарубежных делегаций, прибывающих в Тбилиси специально, чтобы отдать дань памяти бывшему главе государства. В два часа дня траурная процессия покинет собор и направится в сторону Крцанисской резиденции, на территории которой будет похоронен Шеварднадзе.

С вечера субботы представители дорожных служб снимают старый асфальт с дороги, с целью обновления дорожного покрытия. Как они сообщили корр. "Новости-Грузия", к утру 13 июля отремонтированная дорога в направлении храма будет открыта.

Собор Святой Троицы (Самеба) - главный собор Грузинской Православной церкви, расположен на холме Св.Ильи в старой части города Тбилиси, в районе Авлабари. Его высота составляет 105 метров, включая 7,5 метровый крест, которым увенчан главный купол храма.

Лента новостей
0