Аргентина должна провести идеальный матч против немцев в финале ЧМ - Сабелья

Подписаться
"Мы полностью отдадим себя игре. Мы будем биться один за всех, все за одного, не щадя себя", - резюмировал Сабелья.

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия. Футболисты сборной Аргентины должны сыграть идеально в финале чемпионата мира, для того чтобы обыграть команду Германии, заявил главный тренер "альбиселесте" Алехандро Сабелья.

Аргентина сыграет в воскресенье с Германией в финале чемпионата мира на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, начало встречи 23:00 мск.

"Мы должны играть с максимальной концентрацией, не предоставляя свободного пространства сопернику. При этом мы должны использовать то пространство, которое будет появляться у нас. Германия всегда была очень мощной командой, дисциплинированной. У них прекрасная игровая схема, они используют длинные передачи. Откровенно говоря, нам нужно завтра провести идеальный матч", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Сабелья.

Он подчеркнул, что сейчас не время говорить о его будущем в национальной команде. "Я думаю о важности завтрашнего матча. С профессиональной точки зрения, возможно, это самый важный матч для меня. Я еще не обсуждал свое будущее ни с кем".

Сборная Аргентины дважды в истории становилась чемпионом мира: в 1978 и 1986 годах. Бундестим и "альбиселесте" дважды встречались в финалах чемпионата мира. В 1986 году победу праздновали аргентинцы, а четыре года спустя сборной Германии удалось взять реванш в решающем матче. В 1986 году в команде был явный лидер – Диего Марадона. Главный тренер аргентинцев признал сходство нынешней команды с командой образца 1986 года, и выразил надежду, что результат будет аналогичным.

"У меня еще есть немного времени, чтобы подумать, что сказать игрокам. С другой стороны, я не считаю, что для финала чемпионата мира игрокам нужна дополнительная мотивация. Это матч мотивирует сам по себе. Мы полностью отдадим себя игре. Мы будем биться один за всех, все за одного, не щадя себя. Для нас большая честь представлять страну. Мы постараемся принести праздник народу Аргентины. Мы сделаем все возможное для победы", - резюмировал Сабелья.

Лента новостей
0