Немецкие футболисты не являются фаворитами финала ЧМ, возможны пенальти - эксперт

Подписаться
"После полуфинала многие стали говорить, что немцев не остановить, - сказал Канчельскис. – Но если брать ту игру, то там просто бразильцы играли бездарно".

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия. Сборную Германии не стоит считать фаворитом финала чемпионата мира по футболу, победитель турнира вполне может быть определен в серии послематчевых пенальти, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок сборных СССР и России Андрей Канчельскис.

В воскресенье сборные Германии и Аргентины встретятся в финале чемпионата мира, проходящего в Бразилии. В полуфинале немцы обыграли хозяев турнира (7:1), аргентинцы в серии пенальти взяли верх над сборной Голландии (0:0 в основное время, 4:2 в серии пенальти).

"После полуфинала многие стали говорить, что немцев не остановить, - сказал Канчельскис по телефону. – Но если брать ту игру, то там просто бразильцы играли бездарно, особенно в обороне. Бразильские защитники вдруг решили, что они нападающие, захотели удивить весь мир своими голами. Бразильцы играли безобразно, они сами виноваты. Все считают немцев фаворитами, но я бы так не сказал. Дело может дойти и до серии пенальти".

"Я переживаю за Аргентину, болею за эту сборную. Команда у них хорошая, организованная, они здорово играют в обороне - пропускают очень мало. Впереди есть отличные футболисты Лионель Месси, Анхель Ди Мария, Гонсало Игуаин, Серхио Агуэро", - добавил Канчельски

Лента новостей
0