Фоторепортаж: Похороны Эдуарда Шеварднадзе состоялись в Тбилиси

Подписаться
В течение четырех дней в Тбилиси продолжалась панихида – вначале на территории Крцанисской резиденции, затем - в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы), откуда состоялся вынос тела.

В течение четырех дней в Тбилиси продолжалась панихида – вначале на территории Крцанисской резиденции, затем - в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы), откуда состоялся вынос тела.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ Тбилиси прошли похороны бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни в возрасте восьмидесяти шести лет.
В Тбилиси прошли похороны бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни в возрасте восьмидесяти шести лет. - Sputnik Грузия
1/22
В Тбилиси прошли похороны бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, который скончался после продолжительной болезни в возрасте восьмидесяти шести лет.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа церемонии похорон присутствовали представители руководства Грузии, политические и общественные деятели, иностранные делегации.
На церемонии похорон присутствовали представители руководства Грузии, политические и общественные деятели, иностранные делегации. - Sputnik Грузия
2/22
На церемонии похорон присутствовали представители руководства Грузии, политические и общественные деятели, иностранные делегации.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ течение четырех дней в Тбилиси продолжалась панихида – вначале на территории Крцанисской резиденции, затем - в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы), откуда состоялся вынос тела.
В течение четырех дней в Тбилиси продолжалась панихида – вначале на территории Крцанисской резиденции, затем - в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы), откуда состоялся вынос тела. - Sputnik Грузия
3/22
В течение четырех дней в Тбилиси продолжалась панихида – вначале на территории Крцанисской резиденции, затем - в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы), откуда состоялся вынос тела.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВсе дни, которые длилась гражданская панихида по Шеварднадзе, возле его гроба круглосуточно нес вахту почетный караул, облаченный в национальную грузинскую одежду "чоху", были развернуты государственные флаги страны.
Все дни, которые длилась гражданская панихида по Шеварднадзе, возле его гроба круглосуточно нес вахту почетный караул, облаченный в национальную грузинскую одежду чоху, были развернуты государственные флаги страны. - Sputnik Грузия
4/22
Все дни, которые длилась гражданская панихида по Шеварднадзе, возле его гроба круглосуточно нес вахту почетный караул, облаченный в национальную грузинскую одежду "чоху", были развернуты государственные флаги страны.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПо данным МИД Грузии, гости из 28 стран мира приехали в Тбилиси, чтобы попрощаться с Шеварднадзе, кроме этого, было получено множество писем сочувствия и сделаны сотни записей в книгах соболезнований, которые были открыты во всех дипломатических миссиях Грузии за рубежом.
По данным МИД Грузии, гости из 28 стран мира приехали в Тбилиси, чтобы попрощаться с Шеварднадзе, кроме этого, было получено множество писем сочувствия и сделаны сотни записей в книгах соболезнований, которые были открыты во всех дипломатических миссиях Грузии за рубежом. - Sputnik Грузия
5/22
По данным МИД Грузии, гости из 28 стран мира приехали в Тбилиси, чтобы попрощаться с Шеварднадзе, кроме этого, было получено множество писем сочувствия и сделаны сотни записей в книгах соболезнований, которые были открыты во всех дипломатических миссиях Грузии за рубежом.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДелегация из России, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. На переднем плане - скульптор Зураб Церетели.
Делегация из России, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. На переднем плане - скульптор Зураб Церетели. - Sputnik Грузия
6/22
Делегация из России, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. На переднем плане - скульптор Зураб Церетели.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAБывший госсекретарь США Джеймс Бейкер во главе американской делегации, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер во главе американской делегации, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
7/22
Бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер во главе американской делегации, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПевица Диана Гурцкая, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Певица Диана Гурцкая, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
8/22
Певица Диана Гурцкая, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГлавный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов с дочерью, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов с дочерью, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
9/22
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов с дочерью, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДелегация Эстонии, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Делегация Эстонии, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
10/22
Делегация Эстонии, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМинистр обороны Грузии Ираклий Аласания на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
11/22
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДелегация из Азербайджана, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Делегация из Азербайджана, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
12/22
Делегация из Азербайджана, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПредставители парламента Грузии на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Представители парламента Грузии на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
13/22
Представители парламента Грузии на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДелегация из Армении, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Делегация из Армении, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
14/22
Делегация из Армении, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAБывший министр обороны Грузии Давид Тевзадзе, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Бывший министр обороны Грузии Давид Тевзадзе, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
15/22
Бывший министр обороны Грузии Давид Тевзадзе, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с супругой, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с супругой, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
16/22
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с супругой, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
17/22
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе с супругой, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе с супругой, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
18/22
Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе с супругой, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAБывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
19/22
Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, на похоронах Эдуарда Шеварднадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ знак траура в этот день были приспущены государственные флаги Грузии на территории страны и в дипмиссиях за рубежом.
В знак траура в этот день были приспущены государственные флаги Грузии на территории страны и в дипмиссиях за рубежом. - Sputnik Грузия
20/22
В знак траура в этот день были приспущены государственные флаги Грузии на территории страны и в дипмиссиях за рубежом.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИз собора Святой Троицы траурная процессия в сопровождении полицейского эскорта проследовала через центр Тбилиси.
Из собора Святой Троицы траурная процессия в сопровождении полицейского эскорта проследовала через центр Тбилиси. - Sputnik Грузия
21/22
Из собора Святой Троицы траурная процессия в сопровождении полицейского эскорта проследовала через центр Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТело второго президента страны было предано земле под троекратный прощальный залп и гимн Грузии в парке на территории Крцанисской резиденции, где он проживал все последние годы. Там же десять лет назад была похоронена жена бывшего президента Нанули Шеварднадзе.
Тело второго президента страны было предано земле под троекратный прощальный залп и гимн Грузии в парке на территории Крцанисской резиденции, где он проживал все последние годы. Там же десять лет назад была похоронена жена бывшего президента Нанули Шеварднадзе. - Sputnik Грузия
22/22
Тело второго президента страны было предано земле под троекратный прощальный залп и гимн Грузии в парке на территории Крцанисской резиденции, где он проживал все последние годы. Там же десять лет назад была похоронена жена бывшего президента Нанули Шеварднадзе.
Лента новостей
0