Тбилисский суд отказался изымать квартиру у тещи Угулава

Подписаться
Прокуратура настаивала на изъятии квартиры, заявив, что были нарушены условия выплаты залога.

ТБИЛИСИ, 14 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Тбилисский  городской суд в понедельник, 14 июля, не удовлетворил ходатайство стороны обвинения о изъятии квартиры тещи экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава, в связи с нарушением условий выплаты залога.

В декабре 2013 года суд избрал Угулава освобождение под залог в размере 50 тысяч лари (около 29 тысяч долларов) в качестве меры пресечения по делу о растрате, перед парламентскими выборами 2012 года, более 48 миллионов лари (около 29 млн долларов) из Фонда развития Тбилиси на нужды бывшей правящей партии "Единое национальное движение". В январе текущего года Угулава передал прокуратуре документ об обеспечении залога квартирой своей тещи.

Прокуратура настаивала на изъятии квартиры, заявив, что были нарушены условия выплаты залога. Угулава должен был внести залог в течение 30 дней после решения суда.

Также прокуратура требовала изменения меры пресечения по этому делу в отношении экс-мэра столицы Гиги Угулава с залога на предварительное заключение.

Угулава, с начала июля, уже находится в предварительном заключении по другому делу - в связи с делом о легализации незаконных доходов в ходе предвыборной кампании 2014 года, а также растратой средств в особо крупных размерах. Следствие утверждает, что Угулава нецелесообразно увеличивал доходов компании C.T. Park, обладающей эксклюзивным правом оказания услуг на парковку в столице.

Кроме того в производстве находятся дела о незаконном завладении телекомпанией "Имеди" и создании фиктивных рабочих мест для активистов Нацдвижения. Ни по одному из дел решение пока не вынесено.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0