Премьер Грузии поздравил Францию с Днем взятия Бастилии

Подписаться
По его словам, «революция Франции стала переломным этапом для европейской цивилизации», и в этот праздник отмечают все, для кого дороги демократические ценности.

ТБИЛИСИ, 14 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил французский народ с Днем взятия Бастилии, сообщает пресс-служба грузинского премьера вечером в понедельник, 14 июля.

День взятия Бастилии отмечается во Франции 14 июля.  Традиционный парад в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии — в этом году получит особое значение: он станет первым в череде крупных памятных мероприятий, посвященных столетию начала Первой мировой войны.

«От лица правительства Грузии и лично моего имени хочу поздравить Францию с национальным праздником и пожелать всего наилучшего», - заявил Габашвили на праздничном приеме, организованном посольством Франции в Тбилиси.

По его словам, «революция Франции стала переломным этапом для европейской цивилизации», и в этот праздник отмечают все, для кого дороги демократические ценности.

«Для нас большая честь видеть, что наши военные в это утро, на мероприятии по поводу 100-летия Первой мировой войны, прошли с грузинскими флагами во Франции, на Елисейских полях», - сказал Гарибашвили.

Он отметил, что его связывает особенно теплое отношение с Францией.

«Не могу с особенным теплом не вспомнить те два года, которые я провел в Париже. Я был студентом Сорбоннского университета, и это время дорого и абсолютно незабываемо для меня», - отметил Гарибашвили.

В ходе выступления глава грузинского правительства еще раз поблагодарил народ и власти Франции за оказанную Грузии поддержку в сложный период.

Лента новостей
0