Правительство Грузии заявило о праве Израиля на защиту

Подписаться
"У всех государств есть право защищаться от внешних угроз и правительство Грузии поддерживает право Израиля защитить свою страну, жизнь граждан и безопасность", - говорится в заявлении грузинского правительства.

ТБИЛИСИ, 14 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Правительство Грузии выражает возмущение в связи с ракетными обстрелами, осуществленными против Израиля, и сожалеет в связи с гибелью мирного населения, говорится в заявлении грузинского правительства, распространенном вечером в понедельник, 14 июля.

"У всех государств есть право защищаться от внешних угроз и правительство Грузии поддерживает право Израиля защитить свою страну, жизнь граждан и безопасность", - говорится в заявлении.

На седьмой день израильской военной операции против боевиков ХАМАС в секторе Газа, Израиль продолжил наносить авиаудары по объектам в Газе, в то время как палестинцы продолжили ракетный обстрел израильских городов. Согласно заявлениям палестинских властей, с минувшего вторника в секторе Газа погибли 172 человека. Израиль заявляет, что за этот же период времени из сектора Газа по территории Израиля была выпущено более тысячи ракет, а террористы укрываются в жилых домах и мечетях. В понедельник армия Израиля сбила палестинский беспилотник над Ашдодом.

"Правительство Грузии выражает глубокое возмущение в связи с ракетными ударами, осуществленными против Израиля, и выражает солидарность гражданам Израиля. Правительство также выражает сожаление в связи с гибелью мирного населения в результате противостояния в секторе Газа", - говорится в заявлении.

"Для того, чтобы избежать последующего углубления конфликта и гибели невинных людей, правительство Грузии вместе с международным сообществом призывает противостоящие стороны к деэскалации ситуации",- заявляют власти Грузии. Правительство Грузии также выражает надежду, что в ближайшее время огонь прекратится и между противостоящими сторонами возобновятся мирные переговоры, что будет способствовать стабилизации обстановки в регионе.

Лента новостей
0