В университетах Грузии будут осуществлены международные программы бакалавриата

Подписаться
С помощью второго компакта MCC на протяжении 20 лет в Тбилисском университете имени Иванэ Джавахишвили, Техническом университете и Университете имени Ильи будут осуществлены американские программы бакалавриата.

ТБИЛИСИ, 16 июл. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. С помощью второго компакта Корпорации "Вызовов тысячелетия" на протяжении последующих 20 лет в Тбилисском университете имени Иванэ Джавахишвили, Техническом университете и Университете имени Ильи будут осуществлены американские и международные программы бакалавриата.

Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе грузинского премьера, соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан между правительством Грузии и Государственным университетом Сан-Диего (США).

Компакт осуществляет Фонд "Вызовы тысячелетия-Грузия" (MCA-Georgia), наблюдательский совет которого возглавляет премьер-министр Грузии.

Консорциум, состоящий из государственных университетов США и Грузии, осуществит в Грузии программы бакалавриата. В результате осуществления данного образовательного проекта выпускники получат американские дипломы в инженерной специальности, технологиях и естествоведении.

Корпорация "Вызовы тысячелетия" США выделила Грузии 140 млн долларов. Компактом планируется осуществление в Грузии программ общего, высшего и профессионального образования. Для осуществления проекта высшего образования в рамках второго компакта планируется выдать грант в размере 30 млн долларов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0