Казахстанский "Актобе" победил "Динамо Тбилиси" в отборочном матче Лиги Чемпионов

Казахстанский "Актобе" победил "Динамо" (Тбилиси) в первом матче второго квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА.

ТБИЛИСИ, 16 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Казахстанский "Актобе" победил "Динамо Тбилиси" в первом матче второго квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА. Единственный мяч на 51-й минуте забил бразильский нападающий гостей "Актобе" Данило Неко с передачи другого бразильца - Андерсона Минейро.

Команды играли в следующих составах:
"Динамо": Георгий Лориа (К), Лаша Тотадзе, Лаша Шергелашвили, Радек Доусодил, Георгий Гвелесиани, Георгий Джанелидзе (Чиско Муньос, 46), Элгуджа Григалашвили, Ираклий Дзария, Георгий Папава, Георгий Меребашвили (Отар Марцваладзе, 66), Патрик Вуо (Рафаэль Хорда, 79);
"Актобе": Андрей Сидельников, Роберт Арзуманян, Юрий Логвиненко (К), Андерсон Сантана, Тарас Царикаев, Валерий Коробкин, Дмитрий Мирошниченко, Марат Хайруллин, Маркос Пиззелли (Игорь Зенькович, 61), Алексей Антонов (Темур Кападзе, 72), Данило Неко.

Матч судила польская бригада рефери во главе с Павлом Рачковски. Ему помогали линейные арбитры Павел Сокольницки, Михал Обукович, четвертый рефери - Томаш Квятковски.

Игра началась атаками хозяев, но удары были неточными. Затем гости тоже активизировались, они даже больше владели мячом, но результата всё не было.

После перерыва не прошло и 6 минут, как Данило Неко открыл счёт, забив хозяевам поля гол. В ответ динамовец Лаша Тотадзе несколько раз бил в створ ворот "Актобе", но вратарь гостей Андрей Сидельников играл безупречно.

Штурм тбилисцев в конце игры не привёл к взятию ворот гостей, а контратаки казахстанцев тоже не привели к увеличению счёта. Игра так и закончилась победой "Актобе" - 1:0.

В итоге "Динамо"  провело 41 атаку против 31 атаки гостей. Футболисты хозяев 18 раз били по воротам соперника, из них 8 раз попали в створ ворот, Казахстанские футболисты нанесли по воротам 5 ударов, из них три в створ, причем один оказался результативным.

Тбилисцы подали 6 угловых, в то время как соперники – 5. 18 раз нарушили правила хозяева, 16 раз – гости. При этом футболисты "Актобе" получили четыре желтые карточки (Логвиненко, Андерсон Минейро, Царикаев и Хайруллин), а динамовцы – одну (Досоудил). Хозяева два раза попали в офсайд, гости – три.

Статистика первого тайма взята с официального сайта УЕФА.

Ответная игра состоится в Казахстане 23 июля.