Расследование дела о гибели водителя автобуса в Тбилиси переквалифицировано

Подписаться
"Статья была переквалифицирована на 116 статью, то есть лишение жизни по неосторожности", - заявила представитель ведомства.

ТБИЛИСИ, 17 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Расследование дела о гибели водителя муниципального автобуса в Тбилиси переквалифицировано со статьи доведения до самоубийства на убийство по неосторожности, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МВД Грузии в четверг, 17 июля.

Ранее телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на очевидцев заявила, что водитель погиб в результате потасовки с пассажиром в салоне автобуса на конечной остановке в районе Поничала. Позже МВД Грузии сообщило, что дело заведено по статье 115 УК (доведение до самоубийства).

"Статья была переквалифицирована на 116 статью, то есть лишение жизни по неосторожности", - заявила представитель ведомства.

По словам очевидцев, пассажир возмутился из-за того, что водитель запретил ему садиться на переднее сидение. Водитель, услышав в свой адрес оскорбления, вышел в салон, после чего началась потасовка. Очевидцы утверждают, что пассажир толкнул водителя автобуса, который упал и ударился головой так сильно, что скончался на месте.

Автобус №19 ходит по маршруту Поничала-Вазисубани.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0