Еврокомиссар Фуле прибудет в пятницу в Грузию на ратификацию Соглашения об Ассоциации

Подписаться
На встречах с представителями руководства Грузии будет обсуждаться вопрос ратификации и дальнейшей имплементации Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом.

ТБИЛИСИ, 17 июл - Новости-Грузия. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле прибудет в пятницу, 17 июля, с рабочим визитом в Грузию, сообщили в МИД.

Еврокомиссар будет присутствовать в парламенте Грузии, в Кутаиси, на ратификации соглашения об ассоциации Грузии с ЕС. Запланировано также его выступление в парламенте с речью.

В рамках визита Штефан Фюле встретится с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, главой МИД Грузии Майей Панджикидзе, госминистром Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, вице-премьером, министром экономики и устойчивого развития Грузии Георгием Квирикашвили и главой Минюста Грузии Теей Цулукиани.  Запланированы встречи Штефана Фюле с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили и представителями Национальной платформы Форума гражданского общества.

На встречах будет обсуждаться вопрос ратификации и дальнейшей имплементации Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом.

Национальная платформа Грузии форума гражданского общества "Восточного партнерства" - это самое большое объединение организаций гражданского общества Грузии, в которое на сегодняшний день входят 110 ведущих НПО страны.

Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня. Для вступления соглашения в силу необходима ратификация в парламенте Грузии, Европарламенте и в парламентах стран-членов ЕС.

В рамках визита Фуле также будет подписан Меморандум о взаимопонимании между Грузией и Евросоюзом (ЕС) в рамках программы стратегической помощи Грузии (Single Support Framework – SSF) и протокол изменений финансового соглашения в рамках Программы поддержки секторальной политики развития сельского хозяйства.

Лента новостей
0